Войти  Зарегистрироваться   
| О КОНФЕРЕНЦИИ
| ЗАКРЫТЫЕ СЕКЦИИ
| ОТКРЫТЫЕ СЕКЦИИ
| РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА
| ПРОВЕРИТЬ СТАТУС РАБОТЫ
| ЗАДАТЬ ВОПРОС
| КОНФЕРЕНЦИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Правила

Уважаемые Участники LXXI открытой международной студенческой научной конференции Московского Политеха «СНК - 2021»!
Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами перед началом процедуры регистрации.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СНК-2021

1. Общие положения

1.1. LXXI открытая международная студенческая научная конференция «СНК - 2021» организуется Московским политехническим университетом в онлайн-формате и проводится по приоритетным направлениям учебной и научной деятельности Московского Политеха.
1.2. Конференция проводится в онлайн-формате в два этапа:
- закрытые секции, в работе которых принимают участие только студенты Московского Политеха.
- открытые секции, в работе которых принимают участие победители закрытых секций и внешние участники, представители различных Вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.
1.3. Ответственными за организационно-техническое обеспечение проведения Открытых секций являются деканы факультетов/директора институтов, на базе которых сформированы данные секции.
1.4. Ответственными за организационно-техническое обеспечение проведения Закрытых секций являются заведующие кафедрами, на базе которых сформированы данные секции.
1.5. Время начала и место проведения Открытых секций определяются заблаговременно и публикуются в открытом доступе на сайте конференции (http://snto.mospolytech.ru).
1.6. Общая продолжительность работы одной Открытой секции должна составлять не более 4 часов.
1.7. Рабочими языками конференции являются русский и английский.
1.8. По итогам заседаний открытых секций экспертными советами (жюри) будут определены лучшие доклады, авторы которых получат почётные дипломы и памятные подарки от организаторов и спонсоров конференции.
1.9. По результатам мероприятия будет издан Сборник материалов конференции, в который будут включены доклады участников, выступивших в открытых секциях.

2. Условия проведения СНК-2021

2.1. Для участия в конференции необходимо в установленные Оргкомитетом сроки подать заявку.
2.2. Требования к Участникам
2.2.1. К участию в конференции допускаются студенты и аспиранты, которые участвуют в работе открытых секций вне конкурса.
2.2.2. Допускается представлять работы, выполненные в соавторстве.
2.2.3. Каждый участник может представлять не более двух докладов.
2.3. Требования к докладу
2.3.1. Заявленный доклад должен отражать результаты научной работы участника и полностью соответствовать тематике открытой секции конференции.
2.3.2. На каждое выступление в рамках секционных заседаний отводится не более 10 минут, на вопросы по теме доклада - не более 5-7 минут.
2.3.3. Для выступления каждый участник должен подготовить презентацию, выполненную в MS PowerPoint и сохранённую в форматах *.ppt и *.pdf. В презентации желательно использовать не более 15 слайдов. Файлы на CD/DVD, карте памяти или USB flash-накопителе (последнее предпочтительнее) должны быть предоставлены секретарю до начала заседания секции.
2.3.4. Участник СНК-2021 обязан очно представить свой доклад на заседании открытой секции, в противном случае его участие в конференции не засчитывается, и доклад не публикуется. Для зарубежных участников конференции допускается заочное участие.
2.3.5. Доклады в виде научной статьи должны быть оформлены на основании предлагаемого шаблона статьи. На каждую статью должно быть предоставлено экспертное заключение (в электронном виде).
2.4. Расходы, связанные с проездом и проживанием на период проведения конференции, Участники оплачивают самостоятельно.

3. Порядок проведения СНК-2021

3.1. Приём заявок на участие в открытых секциях СНК-2021 осуществляется с 29 марта по 12 апреля 2021г.
3.2. После окончания срока приёма заявок формируется и издается Программа конференции.
3.3. 14-16 апреля проводятся заседания открытых секций в соответствии с Программой конференции.
3.4. 23 апреля 2021г. - торжественная Церемония закрытия конференции, на которой будут объявлены Победители и призеры Открытых секций, вручены дипломы и памятные подарки, а также будут выданы сертификаты участникам, принявшим очное участие в работе Открытых секций.
3.5. После проведения мероприятия издаётся сборник трудов участников открытых секций СНК-2021, с регистрацией в научной электронной библиотеке eLIBRARY.

4. Права и обязанности Организаторов и Участников

4.1. Участник обязан принять настоящие Правила и пройти процедуру регистрации на соответствующей странице сайта.
4.2. Организаторы обязаны предупреждать Участников об изменениях условий проведения СНК-2021 путём размещения соответствующей информации на официальном сайте конференции и/или рассылки писем по электронной почте.
4.3. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии, предоставив обоснованный отказ.
4.4. Участник гарантирует, что заявленный доклад и представленные им материалы не нарушают авторских прав третьих лиц.
4.5. Присылая статью для публикации, Участник, от своего лица и от лица соавторов, подтверждает согласие с тем, что: статья может быть размещена в интернете; текст статьи может быть незначительно исправлен в рамках допечатной подготовки (только в исключительных случаях и при сохранении качества и содержания работы); авторский гонорар, в случае публикации статьи Участника, не выплачивается.
4.6. Организаторы обязаны предоставить возможность каждому зарегистрированному Участнику открытых секций выступить с докладом.
4.7. Участник вправе рассчитывать на перенос своего выступления на другое время при наличии серьёзных на то причин, если он своевременно предупредит об этом Организаторов и это будет осуществимо в рамках Программы конференции.

5. Дополнительные положения

5.1. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данные Правила

Перейти на страницу регистрации