08 июня 2018

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего - наука молодых»

Основной целью Конкурса является поддержка российской научно-одаренной молодежи, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Срок подачи заявок — до 14 июня 2018 года.

Конкурс проводится в три этапа и является очно-заочным:
  • Первый этап конкурса проводится вузами в очной форме.
  • Второй этап проводится заочно.
  • Третий этап предусматривает непосредственное участие в конкурсе и будет проходить в рамках проведения Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».
Дистанционное участие в третьем этапе конкурса не предусмотрено.
Для участников конкурса, ставших победителями второго этапа конкурса, предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов участников Форума.

Секции конкурса:
  1. Медико-биологические науки, биоинженерия и здоровье
  2. Высокоэффективное сельское хозяйство и продовольственные технологии
  3. Техническая, биогенная и экологическая безопасность
  4. Цифровые технологии
  5. Изучение, освоение и использование пространства
  6. Новая архитектура энергосистем
  7. Новые производственные технологии
  8. Химические науки, химическая инженерия и материалы
  9. Гуманитарные науки
  10. Социальные, экономические науки и психология
  11. Фундаментальная физика и астрономия
  12. Математика
Научно-исследовательская работа оформляется с соблюдением следующих требований:
  • размер листа бумаги - А4;
  • шрифт Times New Roman, размер кегля – 12 (в больших таблицах допускается уменьшение размера кегля до 10), цвет шрифта - черный;
  • текст должен быть выровнен по ширине страницы;
  • поля страницы: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см;
  • междустрочный интервал – полуторный;
  • страницы должны быть пронумерованы (номер проставляется на нижнем поле по центру).
  • Объем научно-исследовательской работы не должен превышать 35 печатных страниц.
Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс.
Присылая свою работу на конкурс, авторы дают право оргкомитету конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах), подтверждают свое согласие на обработку и использование персональных данных.

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.