Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

01 июня 2018

Конкурс эссе InLiberty

Объявлен международный конкурс эссе InLiberty в 2018 году от просветительского проекта и дискуссионной площадки InLiberty.

Срок подачи заявок — до 1 июля 2018 года

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники.

Тематика эссе:

  • Что такое благотворительность — она вынужденно компенсирует провалы неэффективного государства или, наоборот, является идеальным инструментом решения социальных проблем?
  • Как в идеальном мире должен быть устроен wi-fi? Бесплатная государственная сеть, парящие спутники доброго Илона Маска или миллионы открытых и закрытых частных сетей — то есть как сейчас?
  • Городское благоустройство в России приняло федеральные масштабы, но у него по-прежнему больше критиков, чем сторонников. Как отличить общее благо от частного?
  • Может ли «хорошее» общество состоять из «плохих» людей и, если да, то как оно может быть устроено?

Объем эссе должен быть не менее пяти страниц машинописного текста на русском языке (или девяти тысяч знаков). Жюри будет обращать внимание на стиль, логику и качество аргументации конкурсных работ.

Призы:

Итоги первого тура конкурса будут подведены 15 июля 2018 года. Жюри выберет финалистов, которые получат приглашение принять участие в летней школе, а также грант, покрывающий расходы на проживание, питание и участие во всех включенных в программу школы мероприятиях (грант не покрывает транспортные расходы участников). Все финалисты первого тура получат уведомление по электронной почте.

Имена победителей конкурса будут объявлены во время летней школы. Занявшим первое, второе и третье места будут вручены денежные премии в размере 50 000, 25 000 и 17 000 рублей соответственно.

Портал конкурса

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.

Вернуться к списку новостей