28 мая 2018

X Международный молодежный форум «Образование. Наука. Производство»

Форум состоится 21-27 сентября 2018 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова в рамках VI Областного фестиваля науки.

Срок подачи заявок — до 30  июня  2018 года

Требуемые документы:

1. скан заявки на участие в конференции по прилагаемой форме с подписью научного руководителя;
  2. электронный вариант статьи, оформленный по требованиям и скан статьи, проверенный и подписанный у руководителя (подписывается 1-ая стр. статьи и список литературы);
  3. скан проверки статьи в системе «Антиплагиат» (оригинальность не менее 65%) с подписью научного руководителя.

Основные тематические направления

• Актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и архитектурных конструкций. Дизайн архитектурной среды.
  • Землеустройство и кадастр.
  • Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем.
  • Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии.
  • Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строи- тельной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы.
  • Экономика строительства и инвестиционно-строительная дя- тельность.
  • Эффективные конструкции, материалы и организационно- технологические решения для строительства и жилищно- коммунального хозяйства.
  • Высокоэффективные технологические процессы машино- строительных производств, технологическая робототехника
  • Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в XXI веке.
  • Эффективные материалы, техологии, машины и оборудование для строительства современных транспортых сооружений. Организация и безопасность движения.
  • Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения.
  • Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов.
  • Автоматизация и оптимизация технологических процессов и производств на базе современных технологий, методов и технических средств.
  • Информационные технологии в управлении техническими системами и моделирование.
  • Проблемы современной электротехники.
  • Современное состояние и перспективы развития энергетики.
  • Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа.
  • Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации.
  • Актуальные проблемы экономического и социального развития.
  • Физическая культура. Спорт и здоровье студентов.
  • Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Язык форума – русский. Публикация материалов докладов допускается на иностранном языке.

Материалы форума будут размещены в электронном сборнике докладов, а также в Научной электронной библиотеке (eLlibrary.ru) и включены в российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Материалы для участия в конференции направлять по адресу bstu.oonirs@gmail.com

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.