10 апреля 2018

Четвертый всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ «Универсальный дизайн-2018»

Российская общественная организация инвалидов «Перспектива» организовывает конкурс среди талантливых, активных, неравнодушных архитекторов и дизайнеров, желающих сделать мир лучше!

Срок подачи работ — до 30 сентября 2018 года.

«Универсальный дизайн» – это соревнование студенческих проектов по созданию среды, в которой будет комфортно всем – и людям с инвалидностью, и без. Парк, где легко ориентироваться незрячему человеку, высотное здание, по которому без проблем будет передвигаться человек на коляске: все проекты конкурса соответствуют принципам универсального дизайна – устройства архитектуры, повседневных вещей или техники, которое исключает наличие ненужных сложностей.

Номинации:

1. Адаптация парков и городской среды.
  2. Жилые здания.
  3. Лечебно-оздоровительные учреждения.
  4. Образовательные учреждения.
  5. Общественные здания и сооружения.
  6. Предметный дизайн.
  7. Спортивные объекты.
  8. Транспортные узлы.

Участие в конкурсе - командное: в состав команды могут входить минимум 1 автор проекта и 1 куратор – преподаватель базовой кафедры. Общая численность членов команды может составлять от 2 до 5 человек (включая кураторов). Ограничение количества представляемых работ от команды не предусмотрено.

Критерии оценивания:

• Профессионализм, законченность проектных решений, пригодность к реализации.
  • Выигрышное представление идеи.
  • Экономическая целесообразность проекта.
  • Уникальность и новизна архитектурного решения.
  • Грамотная планировка, дизайн, доступность.
  • Адаптивность проектного решения к климатическим условиям России.

Призы: победители получат статуэтки и дипломы конкурса, а также подарки от партнеров: Samsonite, 3M, «Прогулка в темноте», TOY.RU, Арт-квартал и др.

Узнать подробнее и зарегистрироваться для участия

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.