Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

26 февраля 2018

Конкурс "Узнай Россию - выпускники и наставники"

Узнай Россию. Выпускники и наставники» — тематический конкурс по написанию и доработке существующих биографических статей в Википедии, посвящённых наставникам и выпускникам советских и российских учебных заведений.

Сроки проведения конкурса — с 26 января по 26 мая 2018 года.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

  1. «Выдающиеся наставники» — создание или редактирование статьи на русском языке о людях, занимавшихся преподавательской деятельностью в советских и российских вузах и иных учебных заведениях, с обязательным указанием учебного заведения и факта преподавания.
  2. «Выдающиеся выпускники» — создание или редактирование статьи на русском языке о людях, получивших образование в советских и российских вузах, с обязательным указанием учебного заведения и наставника.
  3. «Наставники и выпускники на языках ООН» — создание или редактирование статьи о выдающихся выпускниках и наставниках советских и российских учебных заведений на официальных языках ООН, за исключением русского языка (английском, арабском, испанском, китайском и французском языках).

Принцип начисления баллов:

  • Создание новой статьи о преподавателе или выпускнике будет оценено в интервале 2-4 балла. Жюри может отметить объём и качество (стиль изложения, оформление, иллюстрирование, количество авторитетных источников) дополнительными баллами.
  • Доработка существующей статьи с упоминанием наставника, согласно критериям описанным выше, будет оценена в интервале 1-2 балла.

По итогам конкурса определяются 5 победителей в каждой из 3-x номинаций:

  1. I место — 30 тысяч рублей
  2. II место — 25 тысяч рублей
  3. III место — 15 тысяч рублей
  4. IV место — 10 тысяч рублей
  5. V место — 5 тысяч рублей
  6. Спецноминации 

Подробнее об условиях

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.

Вернуться к списку новостей