09 января 2018

Конкурс эссе от 365 DataScience

Компания "365 DataScience" предлагает принять участие в конкурсе эссе на тему "Искусственный интеллект и этика".

Срок приема заявок — до 28 февраля 2017 года.

Условия конкурса:

1. Являться студентом вуза;
  2. Написать эссе объемом 1.000-2.000 слов на английском языке;
  3. Заполнить анкету.

Примерные подтемы для написания эссе:

• Социально-экономические последствия внедрения ИИ (Работа будет выполняться быстрее и, возможно, лучше, но люди потеряют рабочие места);
  • Технологические последствия внедрения ИИ (Насколько обоснованы автомобили с компьютеризованным управлением? На ком будет лежать ответственность за несчастный случай?)
  • ИИ и здравоохранение (Ошибка хирурга против ошибки робота);
  • ИИ и милитаризм (Допустимо ли использовать ИИ для ведения военных действий? Отличается ли выпуск боевых дронов от производства оружия массового поражения?).

Вы не ограничены в выборе подтемы и можете написать работу, посвященную любой из предложенных проблем, или выбранной лично Вами.

Эссе в формате MS Word / PDF высылать на scholarship@365datascience.com

В письме указать следующие сведения:

1. Полное имя;
  2. Гражданство;
  3. Вуз;
  4. Направление подготовки.

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в конкурсе, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.