Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

28 июня 2017

Научно-популярный лекторий Set Up пройдет в Московском Политехе 1 июля

1 июля в Московском Политехе пройдет научно-популярный лекторий Set Up. Участники узнают больше о человеческом иммунитете, сверхъестественных существах и выводе городов из кризиса. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Преподаватель школы «Летово» и London Gates Education Group, кандидат географических наук (МГУ им. М. В. Ломоносова) Дмитрий Нестеренко расскажет о ребрендинге городов. Большое количество городов мира и России в настоящее время пребывают в упадке. Однако их положение не безнадежно. В последние десятилетия в географии утвердилась концепция ребрендинга территорий, которая подразумевает поиск новых трендов развития на основе имеющегося потенциала. На примере разных городов лектор расскажет о возможных стратегиях вывода городов из кризиса и их применения к российскому опыту.

Член экспертного совета Премии им. Гарри Гудини и комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН Александр Панчин прочитает лекцию «Воображаемый разум невидимых друзей». Это лекция о том, почему идея о сверхъестественных существах кажется такой интуитивной и почему так сложно не верить в паранормальное.

Младший научный сотрудник Института Биоорганической Химии РАН и куратор образовательного курса Biotech Weekend в Digital October Виталина Киргизова прочитает лекцию об иммунитете. Оказывается, человек обладает даже не одной, а двумя системами иммунитета: одна дается нам от рождения, вторая — приобретенная. В чём основные различия между ними? Что вообще кроется за словом «иммунитет», и как он работает? Как работают белые клетки крови — борцы за наш иммунитет?

Начало лектория в 16:00.

Адрес: ул. Б. Семеновская, 38, Московский Политех (м. Электрозаводская).

Вернуться к списку новостей