20 апреля 2018

Инженерный конкурс имени Джеймса Дайсона

Благотворительный фонд Джеймса Дайсона объявил об открытии конкурса инженерных решений, инноваций, изобретений.

Срок подачи заявки — до 20 июля 2018 года

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов и подтвердить статус студента.

Участник вправе представить на конкурс инженерный проект/эскиз/действующий образец любой направленности.

После регистрации участники предоставляют следующую информацию о проекте на английском языке:

• Цели и задачи
  • Источник вдохновения
  • Принцип работы
  • Этапы разработки дизайна
  • Компоненты
  • Перспектива внедрения
  • До пяти фотографий/эскизов/скетчей изделия

Предоставленная текстовая и графическая информация будет размещена в каталоге конкурса.

Конкурс проходит в 3 этапа :

1. Независимая экспертная комиссия отбирает 5 участников от каждой страны, среди которых определяется победитель, получающий приз в 2 000 фунтов стерлингов.
  2. Команда экспертов Dyson проводит всестороннюю оценку проектов. сокращая число участников до 20.
  3. Финалисты проходят оценку со стороны лично Джеймса Дайсона, который выбирает победителя, получающего гран-при в размере 30 000 фунтов стерлингов, и двух призеров, премия которых составляет по 5 000 фунтов стерлингов. В случае победы студента на международном этапе, университет, в котором он обучается, получит 5 000 фунтов стерлингов.

Компания Dyson заверяет участников в уважении прав интеллектуальной собственности участников и отказе от её несанкционированного использования вне зависимости от этапа конкурса и позиции участника.

Узнать подробнее и зарегистрироваться для участия

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:.
Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.