31 августа 2017

Открыт прием заявок на конкурс инновационных технологий «Мосгортех»

Приглашаем команды и индивидуальных авторов в возрасте от 18 лет принять участие к конкурсе инновационных технологий «Мосгортех».

Срок подачи заявок: до 5 октября 2017 года.

Для участия в конкурсе принимаются заявки по трем тематическим трекам:

• Технологии умного города (полезные решения, имеющие потенциал внедрения и коммерциализации в городской среде);
  • Образовательные технологии (технологии в сфере общего, профессионального и дополнительного образования, в том числе для людей с ограниченными возможностями);
  • Технологии в креативных индустриях (инновационные решения в сфере культуры и искусства).

Московский Политех – партнер трека «Технологии умного города». Трек посвящен полезным решениям, имеющим потенциал внедрения и коммерциализации в городской среде. Всего в треке 8 направлений, в которых студенты могут реализовать свои силы:

• Ресурсы (технологии использования ресурсов – электроэнергии, воды, газа, тепла, холода);
  • Торговля (технологии повышения эффективности процессов торговли);
  • Управление (технологии управления городом, домом и офисом);
  • Информация (технологии сбора, анализа и применения данных);
  • Деньги (технологии финансовых информационных платформ и сервисов);
  • Дороги и транспорт (технологии для применения в дорожном хозяйстве и управления городским транспортом);
  • Строительство (технологии повышения эффективности строительства жилой и коммерческой недвижимости);
  • Территория (экология, безопасность среды, технологии утилизации и переработки отходов).

Победители получат возможность финансирования проекта, пилотного внедрения и различной поддержки со стороны более чем 50 партнеров конкурса, среди которых такие компании как Ростех, Ростелеком, Microsoft и другие.

Подробнее о конкурсе по ссылке.