Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

28 августа 2017

Стань технологическим предпринимателем с "GenerationS – 2017"

Приглашаем студентов Московского Политеха принять участие в крупнейшем стартап-акселераторе России "GenerationS – 2017".

Срок подачи заявок — до 1 ноября 2017 года.

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий и готовы внедрять и развивать в своих компаниях инструменты "открытых инноваций".
Этапы Акселератора:
1. Онлайн-часть
Онлайн-программа Акселератора представляет собой полный базовый курс по технологическому предпринимательству с привлечением ведущих экспертов рынка. Участники проходят курс, состоящий из нескольких модулей по упаковке продукта и доработке технологии, выполняют предлагаемые задания и используют эти знания в доработке своего проекта.
Параллельно стартапы получают менторов, которые вместе с представителями компании определяют цели и задачи, которые проекты должны достигнуть к концу Акселератора, и встречаются с экспертами в рамках выделенных «офисных часов», для того, чтобы понимать, насколько правильно и быстро они двигаются в нужном направлении.
Программа рассчитана на 1 месяц интенсивной работы.
2. Оффлайн-часть
Оффлайн-часть Акселератора проходит в формате очной программы в Москве.  
В рамках очной программы стартапы обучаются практическим навыкам работы с инновационными проектами на площадке индустриальных партнёров с привлечением практикующих экспертов рынка. Участники продолжают доработку продукта и работу с менторами по целям, определенным в начале программы по индивидуальному плану.
 
По итогам очной программы экспертами будут выбраны лучшие проекты для участия в федеральном финале.
 
Подать заявку можно в одно из 7 направлений:
  • Agro&MedTech – высокие технологии в сфере сельского  хозяйства, создания «новой пищи», биоконверсии, решений в области новых  лекарственных препаратов,  диагностических систем;
  • Creative – цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре, индустрия развлечений, кинематография, музыка;
  • Power&Energy – решения в энергетике, персональные источники и накопители энергии, передовые решения добычи, транспортировки, распределения и потребления энергетических ресурсов;
  • Fintech – финансовые и банковские технологии, сервисы и электронная коммерция;
  • Mining&Metals – разработки в сферах металлургии и горного дела, переработка металлов, новые  технологии разработки и обогащения рудных месторождений, дистанционного и  автоматизированного  управления горной техникой;
  • TechNet – цифровое проектирование и моделирование, аддитивные технологии, промышленный интернет, новые материалы, сенсорика, робототехника.
  • Dual Technologies – поиск решений в сфере гражданских технологий, имеющих перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники.
Узнать подробную информацию о проекте GenerationS и подать заявку на участие можно по ссылке.
 
Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:. Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.

Вернуться к списку новостей