Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

23 августа 2017

Научно-популярный лекторий Set Up пройдет в Московском Политехе 26 августа

26 августа в Московском Политехе пройдет очередной научно-популярный лекторий Set Up. Участники узнают, насколько огромна Вселенная, как возникает воображение, что такое Когнитивный Диссонанс и как он приводит к тому, что заложники влюбляются в своих похитителей. Регистрация на мероприятие.

Планетолог, инженер-исследователь лаборатории изотопной геохимии и геохронологии ГЕОХИ РАН, научный консультант «Красивой науки» Георгий Махатадзе прочитает лекцию о проблеме размножения в космосе. Невесомость, радиация и другие многочисленные факторы, действующие в космическом пространстве, будут этому препятствовать. Как – расскажут на лекции.

Популяризатор науки, выпускник факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ Дмитрий Побединский расскажет, насколько огромна Вселенная. Что мы знаем о мире и Вселенной на данный момент? Где начинается бесконечный космос и насколько далеко удалось заглянуть в его глубины? Где произошел Большой взрыв? И главное — если Вселенная расширяется, то куда?

Кандидат биологических наук, нейробиолог, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ, Ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев прочитает лекцию о том, как знание принципов Когнитивного Диссонанса поможет не только разобраться в себе, но и понять, как нами манипулируют окружающие.

Популяризатор науки, преподаватель и автор курса лекций «научные ответы на философские вопросы» Даниэль Ламан расскажет, что такое воображение, творчество и озарения. Как они проявляются у разных организмов, какие нейронные процессы их обеспечивают и как это можно использовать для организации своей (или чужой) жизни.

Начало лектория в 16:00.

Адрес: ул. Б. Семеновская, 38, Московский Политех (м. Электрозаводская).

Вернуться к списку новостей