18 мая 2017

Летняя школа в Азербайджане - 2017

Международный центр мультикультурализма в Баку запускает Международную летнюю школу «Азербайджан - центр религиозного согласия» для студентов и исследователей, заинтересованных в углублении своих знаний об азербайджанском мультикультурализме.

Срок подачи заявок: до 31 мая 2017 года.

Программа Летней школы предоставляет прекрасную возможность изучить азербайджанский мультикультурализм и воспользоваться опытом Азербайджана для достижения прогресса в изучении мультикультурализма в целом.

Летняя школа пройдет 23-30 июля 2017 года в Баку.

Подать заявку могут студенты и аспиранты в возрасте 18-35 лет, академически мотивированные, свободно владеющие английским языком, которые хотят расширить свои знания и узнать модель азербайджанского мультикультурализма.

Основным критерием отбора является успешное написание эссе (не менее 400 слов).
Предлагаются следующие темы для собственного выбора заявителей:
  • Мультикультурализм и «Бакинский процесс»;
  • Азербайджанская модель мультикультурализма в сравнении с другими моделями мира;
  • Этническое разнообразие в Азербайджане;
  • Как азербайджанский мультикультурализм рассматривается в вашей стране.
Все расходы (кроме визы и страхования) - проезд, проживание и питание - будут оплачиваться Международным центром мультикультурализма в Баку.

Более подробная информация представлена на официальном сайте мероприятия.