04 мая 2017

Национальная премия им. А. А. Ежевского для учащихся высших учебных заведений

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» учредила ежегодную Национальную премию имени Александра Александровича Ежевского для учащихся высших учебных заведений.

Срок подачи документов на конкурс: с 1 сентября по 1 октября 2017 года.

Премия будет присуждаться студентам 2-4 курсов очной формы обучения, представляющим факультеты, которые связаны с конструированием машин для сельского хозяйства. Главными критериями для оценки кандидатов будут являться высокие результаты в учебе и научных исследованиях, активное участие в жизни вуза.

Планируется ежегодно награждать до 30 лауреатов, размер премии составит не менее 20 тысяч рублей. Церемония награждения будет проходить каждый год 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.

«Главной целью учреждения национальной премии является развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения. Важно поддержать талантливых студентов, содействовать их профессиональному росту, а также выстроить более тесное взаимодействие между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники. Пример легенды советского и российского машиностроения, выдающегося государственного деятеля, профессионала и человека Александра Александровича Ежевского должен стать ориентиром для тех ребят, которые хотят и могут внести свой вклад в развитие отрасли», - отметила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Более подробная информация о премии представлена на сайте.

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в конкурсе, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:. Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.