17 апреля 2017

III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»

III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» в 2017 году будет проводиться с 12 по 15 сентября на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Приглашаем студентов Московского Политеха принять участие в мероприятии.

Во время Форума планируется проведение пленарных заседаний, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов и аспирантов, финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, чтение ведущими учеными научно-популярных лекций, а также насыщенная культурная программа. Впервые в конкурсе научно-исследовательских работ примут участие аспиранты не только первого года обучения. На Форуме пройдет два финала конкурса научно-исследовательских работ: один – для студентов российских вузов, второй – для аспирантов.

Работа на Форуме будет проходить по двенадцати тематическим секциям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии и вычислительные системы
  • Математика и механика
  • Машиностроение и энергетика
  • Науки о жизни и медицина
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Новые материалы и способы конструирования
  • Социальные науки
  • Физика и астрономия
  • Химия и химические технологии
  • Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии

Традиционно в мероприятии примут участие представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, представители, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые. Работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Официальный сайт мероприятия.