Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

13 апреля 2017

Всероссийский семинар для организаторов школ и лагерей студенческого актива «Организатор»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении с 3 по 6 мая 2017 г. в Ростовской области в рамках программы «Студенческое самоуправление» Всероссийского семинара для организаторов школ и лагерей студенческого актива «Организатор».

Организаторами Семинара выступают общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Российский студенческий центр, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

Всероссийский семинар для организаторов лагерей и школ студенческого актива «Организатор» (далее - Организатор) проводится в рамках программы «Студенческие самоуправление» с 2007 года.

Цель работы семинара «Организатор» — создание площадки для обучения и обмена опытом среди организаторов студенческих лагерей.

Программа семинара включает в себя:

  • обмен опытом участников мероприятия, разработка общественного стандарта проведения школ и лагерей студенческого актива;
  • обучающие занятия по основным вопросам организации студенческих и молодежных лагерей и школ актива: подготовка методической и технической базы, программное обеспечение проекта, работа с организационным комитетом, конструирование мероприятий;
  • встречи с экспертами в области организации образовательных мероприятий;
  • авторские мероприятия участников семинара;
  • очный этап Всероссийского конкурса моделей школ и лагерей подготовки студенческого актива.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (863) 270-99-15, +7 (989) 509-04-34 и по адресу электронной почты Iider21vek@mail.ru.

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:. Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.

Вернуться к списку новостей