Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

16 марта 2017

Конкурс на лучшее Студенческое научное общество Московского региона

С 14 марта 2017 года по 13 апреля 2017 года состоится Конкурс на лучшее студенческое научное общество города Москвы и Московской области, являющийся региональным этапом Всероссийского конкурса студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

Регистрация открыта до 27 марта 2017 года.

Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро проводится с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Региональный (г. Москва и Московская область) этап конкурса проводится с целью выявление лидеров, поощрения и распространения позитивного опыта деятельности студенческих научных объединений, расширения межвузовских контактов, развития и поддержки информационного и проектного взаимодействия.

К участию в конкурсе приглашаются студенческие научные общества высших учебных заведений Москвы и Московской области. Коллектив научного объединения должен состоять из физических лиц численностью не менее 5 человек (обучающихся соответствующего высшего учебного заведения). В состав коллектива могут входить студенты, магистранты, аспиранты, возраст которых не должен превышать 30 лет на 31 декабря 2017 года.

На этапе регистрации необходимо предоставить общую информацию о работе СНО. После отбора участников для очного этапа 7 апреля 2017 года будет разослана информация о прошедших заочный отбор. Очная защита представляет собой выступление с презентацией, представляющей стратегии развития, ответы на вопросы экспертной комиссии. Регламент: 10 минут.

Подробная информация представлена на сайте.

Вернуться к списку новостей