09 марта 2017

Международная конференция Skolkovo Robotics V

Skolkovo Robotics V - это пятая, юбилейная международная выставка-конференция, ежегодно проводимая Фондом Сколково.

Мероприятие состоится 21 апреля 2017 года в Большом Технопарке Сколково.

В рамках Skolkovo Robotics предусмотрена пленарная часть, которая будет идти непрерывно по формуле 4 доклада – дискуссия – 4 доклада; потом снова дискуссия и 4 доклада от российских и зарубежных спикеров.

Среди спикеров конференции:

• Серж Григорович (Франция), основатель компании RB3D, производителя промышленных экзоскелетов;
  • профессор Чонг-о Парк, руководитель исследовательской программы робототехники в Южной Корее;
  • профессор Абдуррахман Хеддар, директор по исследованиям Лаборатории информатики, робототехники и микроэлектроники в Монпелье (Франция);
  • профессор Николас Мавридис из Университета Иннополис (Казань);
  • Гудрун Лиценбергер, исполнительный секретарь Международной федерации робототехники.

Отличительной особенностью робототехнической выставки станет то, что она пройдет под крышей крупнейшего в Восточной Европе Технопарка «Сколково». Примерно 40% участников – это совершенно новые проекты, которые ни разу не были показаны ни на одном из мероприятий.

А также очень важная часть – это мастер-классы: как от партнеров Фонда «Сколково», так и от сколковских стартапов – интересные инженерные мастер-классы, в том числе, связанные с реализацией национальной технологической инициативы.

Для того, чтобы принять участие в мероприятиии, необходимо предварительно пройти регистрацию.

Более подробная информация представлена на сайте организоторов.