06 марта 2017

Научная конференция "Чернышевские чтения"

Приглашаем студентов и аспирантов Московского Политеха принять участие в научной конференции "Чернышевские чтения", которая проводится в АО «ММП имени В. В. Чернышева» и  посвящена памяти выдающегося советского машиностроителя Чернышева Владимира Васильевича.

Срок подачи заявок: до 19 марта 2017 года.

Конференция "Чернышевские чтения" проводится для максимального развития творческого потенциала талантливой молодежи, привлечения ее к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических, экологических и прочих задач на основе внедрения в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов, имеющих первостепенную значимость для дальнейшего развития машиностроения.

Конкурсные направления:

• научная деятельность В.В. Чернышева;
  • новые технологии в машиностроении;
  • нормативная база авиадвигателестроения;
  • авиационные двигатели и компоненты;
  • бизнес-процессы деятельности машиностроительного предприятия;
  • развитие персонала на машиностроительном предприятии.

Работа, представленная на Конференцию, должна содержать развернутое изложение темы (проблемы) и соответствовать примерной структуре:

• введение (описание проблемы, существующего положения, анализ отечественного и зарубежного опыта в решении данной проблемы и т. д.);
  • основная часть. Суть предлагаемого решения (описание, схемы, чертежи, графики, таблицы, рисунки), технологическая эффективность (с расчетами), экономическая эффективность (с расчетами);
  • выводы, предложения по внедрению;
  • приложение (схемы, таблицы в формате PowerPoint).

Тезисы конкурсной работы должны быть представлены в презентации PowerPoint. Публичное представление конкурсной работы авторами либо соавторами не должно превышать 10-15 минут.

Студенты и аспиранты, желающие принять участие в конференции, должны отправить конкурсную работу на электронную почту: zaborovskaya_e@avia500.ru до 19 марта 2017 года.

Справки по тел.: 8(495)491-92-06, Елизавета Николаевна Заборовская.