03 марта 2017

Международные молодежные робототехнические соревнования "EUROBOT - 2017"

Приглашаем студентов Московского Политеха принять участие в Международных молодежных робототехнических соревнованиях
"EUROBOT - 2017".

Российский этап соревнований EUROBOT – JUNIOR и EUROBOT – OPEN состоится 27-30 апреля 2017 года в городе Калининград.

Регистрация открыта до 15 марта 2017 года.

В 2017 году темой международных молодежных робототехнических соревнований станет «ГОРОД НА ЛУНЕ».
Роботам предстоит: добыча ископаемых с поверхности луны и сбор модулей, доставленных с Земли, запуск космического аппарата с целью подготовки полетов на Марс.

Победа достанется команде, которая в парном 90-секундном поединке наберет как можно больше очков. Молодежные команды будут представлять высокоинтеллектуальных автономных роботов, а начинающие робототехники на игровом полигоне примут участие в соревновании управляемых роботов.

Оценивать роботов будут судейская бригада и представительное жюри, в состав которых войдут известные специалисты в области робототехники, аспиранты ведущих вузов Москвы, ветераны движения EUROBOT, имеющие большой опыт в создании автономных роботов.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрировать команду и пройти процедуру допуска роботов к соревнованиям судейской бригадой. Помимо робота команды должны заранее представить описание проекта и технический плакат.

На официальном сайте Российского организационного комитета EUROBOT объявлена регистрация команд Лиги EUROBOT – OPEN и Лиги EUROBOT – JUNIOR.

Победители будут награждены ценными призами от организаторов и спонсоров соревнований, а также получат шанс поехать бесплатно на финал "EUROBOT - 2017" во Францию!