Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

14 февраля 2017

Всероссийская интернет-олимпиада по нанотехнологиям

МГУ им. Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ объявляют о начале регистрации участников на XI Всероссийскую Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям. 

Срок подачи заявок: до 20 февраля 2017 года.

Олимпиада проводится в два этапа:

  1. С 5 декабря по 20 февраля 2017 года – Заочный этап (отборочный Интернет-тур). 
  2. С 26 марта по 2 апреля 2017 года  – Очный заключительный этап Олимпиады в МГУ имени М. В. Ломоносова.

В рамках Олимпиады будут проведены Конкурсы:

1. Просто о сложном – конкурс научно-популярных статей, представленных авторами на основе своих публикаций в высокорейтинговых научных журналах. В статье авторам необходимо раскрыть суть разработки и объяснить сложные аспекты своей научной работы простым языком.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов, аспиранты, молодые ученые и специалисты до 35 лет.

Основные требования к статье:

  • актуальность тематики,
  • популярность изложения,
  • основой для материала должны быть собственные (или написанные в соавторстве) научные статьи, опубликованные в профильных (ведущих) научных журналах.

По результатам отборочного тура лучшие работы будут презентованы на очном туре Олимпиады для выявления победителей и распределения призов.

Для участия в конкурсе необходимо отправить работу, оформленную согласно форме.

2. Конкурс Тьюторов – конкурс руководителей школьных проектов (тьюторов) совместно с ОЦ "Сириус" и ФИОП для проведения летней проектной смены. 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить проект по предлагаемой форме.

Тематика подаваемого проекта должна быть связана с нанотехнологиями и наноматериалами, при этом участнику предоставляется выбор - на конкурс может быть представлен проект по самостоятельно выбранной теме или по теме из списка номинаций от компаний.

3. National Student Team Contest – турнир между студентами бакалавриата и магистратуры, включающий в себя решение задач по вопросам нанотехнологий и наноматериалов. Турнир проводится на английском языке. Победители конкурса смогут представить Россию на Международной студенческой олимпиаде по нанотехнологиям NanoOlympic в Иране.  

Победители заочного этапа Конкурса официально объявляются на сайте Конкурса и сайтах-партнерах и приглашаются для обсуждения проектов на очный этап Всероссийской Олимпиады по нанотехнологиям.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться

Более подробная информация представлена на сайте Олимпиады.

Уважаемые студенты! Если Вы решили участвовать в мероприятии, сообщите, пожалуйста, об этом в СНТО, отправив e-mail по адресу:. Достаточно написать название мероприятия, ФИО, группу, контактный телефон.

Вернуться к списку новостей