08 февраля 2017

Вторая международная конференция "Устойчивое развитие городов"

19 мая 2017 года в Екатерингурге состоится вторая международная конференция по устойчивому развитию городов (International Conference on Sustainable Cities).

На международной конференции International Conference on Sustainable Cities (ICSC) ведущие мировые эксперты, ученые, а также представители правительственных структур будут обмениваться опытом по изменению городских пространств, развитию «зеленых» технологий, знаниями об инновациях в экономическом развитии.

Программа конференции состоит из двух треков - научного и бизнес-трека.

В рамках научного трека будут представлены доклады сотрудников ведущих институтов и молодых ученых. Речь пойдет о концепции "умных" городов, автоматизированной инфраструктуре, эко-дизайне и архитектуре, а также о "зеленых" технологиях.

Бизнес-трек адресован более широкой аудитории. Здесь представители крупнейших российских и мировых корпораций рассмотрят тему устойчивого развития городов с разных позиций - IT-сферы, энергетики, строительства, транспорта, ЖКХ, органов государственной власти и местного самоуправления.

Спикеры:

• на конференции выступят более 25 спикеров из 5 стран;
  • в качестве спикеров приглашены руководители и ведущие сотрудники крупных компаний (IBM, CISCO, SAP и др.);
  • специально приглашенный гость конференции, лауреат Нобелевской премии мира: Жан Жузель, Laboratoire des Sciences du Climat et de l'Environnement/ Institut Pierre Simon Laplace (Франция).

Секции бизнес-трека:

• "Умные" города;
  • Здания и конечные пользователи;
  • Город как среда обитания.

Статьи научного трека, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены авторами на конференции. Сборник трудов конференции будет опубликован в IEEE WebPub и передан для индексации в Web Of Science Conference Proceedings Index и Scopus.

Прием статей до 15 апреля 2017 года.

Язык публикации тезисов – английский.  Конференция пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом.

Более подробная информация представлена на сайте организаторов.