Войти  Зарегистрироваться   

Вернуться к списку новостей

27 января 2017

Студенты и аспиранты Московского Политеха приняли участие в IV Международной конференции пользователей NUMECA

  

С 13 по 17 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербурге состоялась IV Международная конференция пользователей NUMECA, в которой приняли участие студенты и аспиранты кафедры «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики» Московского Политеха. 

На конференции был представлен обзорный доклад об использовании программного обеспечения «NUMECA» и «Concepts NREC» на кафедре. В частности, были показаны результаты работ по проекту «Солнечная регата», а также по проекту «Микротурбины со сверхвысокой степенью регенерации», который выполнялся совместно с Университетом Цинхуа (г. Пекин, Китай).

Также был представлен ряд докладов студентов по отдельным задачам: анализ течения потока в ступени центробежного компрессора, симуляция движения потока воздуха в ветряной турбине, анализ скоростных характеристик корпуса лодки.

В рамках конференции была проведена экскурсия в вычислительный центр Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого. Центр оснащён суперкомпьютером «Политехник РСК Торнадо».

Расчетный кластер

Московский Политех благодарит компанию «NUMECA Россия» за приглашение на конференцию.

Вернуться к списку новостей